Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Уважаемый Вечеслав Владимирович, Мой вопрс был к…

Уважаемый Вечеслав Владимирович,

Мой вопрс был к Вам следующий

Вопрос

Здравствуйте доктор. Прошу вас помочь мне, ибо я потеряла все надежду на выздоровление. летом со мной произошел случай, когда мне подмешали психотропное вещество (поззже я узнала что его выпаривают из лекарства от кашля для галлюцинногенного действия активными состовляющими которого являються-декстрометорфан гидробромид, терпингидрат, левоментол.). Случайно выпив содержимое стакана и не заметив этого, через 30 минут мне стало плохо. Резкое помутнение зрения, головокружение, тошнота (рвоту вызвать не получалось), тахикардия, испарина, волны жара или наоборот холода, меня всю трясло. Утром я поехала в больницу, но давление и температура были в норме. " недели у меня продолжались эти приступы почти до потери созниния, но потом прекоатились и осталось только очень сильное головокружение и панические приступы, тахакрдия, волны по телу, тошнота. Прошло 8 месяцев, оюследования ничего не показали. Я делала все анадизы (МРТ гол мозга, ЭКГ, ЭХО, исключили диабет, болезни внутреннего у!
ха, проходила лечение даже у невролога ы антидипрессантами. состояние только ухудшилось.) Вообщем никакой органики у меня не выявили, однако от этого жить не легче, я не могу работать, путешествовать, ходить в клубы или другие места. Помогите мне советом, что мне делать, что исследовать? У меня нет дипрессии, я активный человек, люблю делать многие вещи, спорт, летом у меня свадьба, однако ничего не получаеться тк постоянно испытываю физические страдания.

Ответ:
Вероятнее, прием наркотического вещества вызвал изменение обменных процессов головного мозга, в следствии чего был запущен патологический механизм, развитие психического расстройства. Вам надо очно обратиться за помощью к врачу психиатру-психотерапевту."


Я очень Вам благодарна за быстрый ответ, где вы посоветовали обратиться к психиатру, что я и сделала. он мне посоветовал прием лугкого антидипрессанта Рексетин и препарата Мезапам, как мне сказали уменшающий панику. Прошу прощения за то, что отнимаю время, ноу меня к вам последний вопрос, пожалуйста дайте мне совет.

1. Мне поставили диагнос нервоно дипрессивное расстройство, может ли именно оно быть следствием приема этого наркотического препарата или тут может идти речь о более серьезном заболевании?
2. я нашла у препаратов в противопокозаниях те же симптомы от которых страдаю, не ухудшит ли это мое состояние?

С уважением, приятного дня

Вероятнее речь идет о тревожно-депрессивном синдроме, осложненном вегетативной дисфункцией. Данное состояние может проявляться как самостоятельное психическое расстройство, так же оно может входить в контекст какого-либо иного, более серьезного заболевания. По поводу влияния наркотика, я Вам уже ответил:"Вероятнее, прием наркотического вещества вызвал изменение обменных процессов головного мозга, в следствии чего был запущен патологический механизм, развития психического расстройства." Эта вероятность достаточно высока и встречается не редко.

Медикаментозные назначения делаются сугубо индивидуально и только после очного обследования. Следует доверять врачу.

Лечение таких расстройств, как правило, проводится комплексными методиками: медикаментозная терапия и психотерапия (не реже 2-3 раз в неделю).

Более конкретно я сказать Вам не могу, так как я не обследовал Вас.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »