Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

У меня возник очень важный вопрос: после…

У меня возник очень важный вопрос: после введения обезболивающего (ультракаина) при лечении пульпита у мужа не вернулась чувствительность в районе подбородка. Прошла уже целая неделя, на подбородке появились темные пятна. Меня это очень беспокоит. Подскажите,что нужно сделать,если это не к вам,то к какому врачу обратиться.

Возможно, появление пятен ни что иное как синяк,или как мы говорим постинъекционная гематома.Возможно при проведении анестезии был задет сосудисто - нервный пучок, и это вызвало кровоизлияние и потерю чувствительности. Ждать, что "пройдет само" не надо (хотя чаще так и происходит). Во избежание воспаления в этом месте требуется наблюдение врача. К сожалению, осложнение такого рода хоть и не часто, но встречается практически у каждого практикующего врача. Поэтому стоит обратиться к тому же врачу который лечил, чтобы исключить возможные недоразумения, ошибки и не платить лишних денег.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »