Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

hepatit c

zdravstvuite.u moego brata nashli gepatit c. naznachili lechenie interferonom ribavirinom. seichas tretiy ukol. on stal nevmenyaem. vsego boitsya. chto to s psihikoi. skajite a eto tak doljno bit ili eto proidet? pomogite pojaluista chto delat v takih situaciyah

Добрый день.
Изменения психики, в том числе и страх за свою жизнь - это один из побочных эффектов противовирусной терапии. Чаще всего он возникает на более поздних сроках лечения. Брата обязательно должен наблюдать лечащий инфекционист, который назначил терапию, и к которому пациент может обратиться в любой день при возникновении каких-либо изменений. Разумеется, для коректировки такого состояния есть препараты. Рекомендую ему обратиться к леч.врачу. Если брат сам не может адекватно оценить свое состояние и отказывается идти с этой проблемой к врачу, то пусть к доктору обратятся его родители или Вы.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »