Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Онемение после приема амфетамина: что делать?

Здравствуйте! У меня появилась такая проблема - после приема амфетамина вместе с алкоголем(амфетамин в течении всей жизни я употреблял очень эпизодически, за этот год раза 4 всего, правда за 2 дня до этого ел "колесо", т.е. экстази, но амфетамин там тоже был, судя по ощущениям) резко упала чувствительность, начала неметь правая сторона тела. Причем сначала дело касалось только руки, потом заметил что вся правая сторона - от макушки головы до кончиков пальцев ног значительно менее чуствительна. Лег в больницу на обследование - томография мозга ничего не показала, а вот магнитный резонанс был интереснее - показал несколько мелких очагов неспецифического сигнала в правой фронтальной области и (!)генерализированную аторофию мозга и мозжечка. И сразу вызвали к токсикологу - что употреблял. Признался, естественно (надо сказать, что больше 10 лет время от времени курил траву, к опиатам никогда не притрагивался, остальное - очень редко - до 10 раз за всю жизнь) После этого через 3 дня выписали, назначив Коэнзим Q10, Magnerot и Milgamma N. Во время пребывания в больнице ставили капельницы эофелина и диазепама. Прошло 2,5 недели после начала онемения, и оно уменьшилось, но ненамного. Скажите, с чем это связано и связано ли с генерализованной атрофией мозга? И пройдет ли? И что можно сказать по поводу этой атрофии?

Здравствуйте. Злоупотребление наркотиками, в особенности психостимуляторами, приводит к множественным мелкоочаговым поражениям головного мозга, некрозам мелких сосудов, повреждению сердца и т.д. Клиническая картина разнообразна по проявлениям и степени обратимости. То есть, что-то вылечить возможно, а что-то уже навсегда.

Более конкретные ответы может дать врач, располагающий результатами обследования.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »