Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Внутрисуставные инъекции

Сделали 3 инъекции в тазобедренный сустав препарата гиалуронки, прошёл уже 1 месяц, боли в суставе усилились, улучшений никаких. При проведении процедуры, как мне показалось, правильно сделали инъекцию только 2 раза, 1 раз вообще были очень сильные болевые ощущения и препарат не попал туда, куда надо. За счёт чего могут возникнуть боли, которых до инъекций не было? Заранее спасибо. Диагноз "коксартроз 3 ст".

Здравствуйте. Вряд ли усиление боли явилось следствием инъекций, хотя временное (но не месяц) обострение возможно. 2 раза из трех попасть в тазобедреный сустав - это, если честно, не так уж и плохо, т.к. без контроля УЗИ например, в тазобедренный сустав попасть (в отличии от коленного) бывает весьма затруднительно. Возможно - это просто обострение самого заболевания, которое по времени совпало с инъекциями. В любом случае нужно проконсультироваться с Вашим травматологом или, если он не может Вам помочь, попросить направить Вас к тому специалисту, который по его мнению смог бы разобраться в ситуации.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »