Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

здравствуйте,скажите пожалуйста, у моего друга, полгода назад…

здравствуйте,скажите пожалуйста, у моего друга, полгода назад случилась передозировка-отравление опиатами(методон с героином) он долго пролежал в коме, отек мозга и отек легких, мой вопрос заключается в том, сколь процентная соотносимость возвращения его в обычную жизнь? станет ли он обычный человеком,или вернется к этой дряни снова?(он сейчас лечится в стационаре).ему 21 год. после школы он стал это все употреблять потихоньку,начиная наверное, с травы.это конечно не важно-но все таки хотелось бы знать мнение опытного специалиста. Был ли ему урок -передозировка? как люди живут после этого?
заранее спасибо.
Малена.

Наркотик безвозвратно уничтожает головной мозг, поэтому прежним он стать уже не сможет в любом случае. Передозировка, это более глубокое поражение головного мозга, что усугубляет ситуацию. Вероятность максимального восстановления может сказать лишь врач психиатр-нарколог, который его наблюдает.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »