Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здравствуйте доктор! Я делаю склеротерапию не первый…

Здравствуйте доктор! Я делаю склеротерапию не первый раз, и все обычные последствия знаю. Но после последнего курса склеротерапии (примерно месяц назад) на месте введения препарата на лодыжке образовалось темное, словно выжженое болезненное пятно. При введении препората ощущалась сильная болезненность, которая сохранилась и потом. Врач сказал, что часть препората попала в ткани и все пройдет само собой. На протяжении последнего месяца внешний вид только ухудшается, появилась отечность и потемнение ткани вокруг. Что делать?

Здравствуйте, Ольга.
Область лодыжки - очень чувствительная и нежная зона и нередко уколы в этом месте сопровождаются длительными гиперпигментациями и болезненностью. Однако то, что вы описываете, больше похоже на кожный некроз. Что делать? - Приготовиться к тому, что проходить это будет долго, но обязательно пройдет. Ускорить процесс можно применением антимикробных мазей (левасин, левамеколь), мазей и гелей с протеолитическими ферментами, куриозин-геля. Так или иначе, своему врачу следует показаться еще раз и сказать о том, что лучше не становится.
Всего вам доброго.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »