Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Чем объяснить металлический привкус во рту?

здравствуйте,помогите пожалуйста.Мой муж в течение месяца принимает колме,несколько дней назад,появилась боль под ложечкой,и металлический привкус во рту.Пропал аппетит,т.к.все продукты имеют горький вкус.Врач порекомендовал,прекратить применение колме и попить энтеросорбент- Фильтрум сити.Эффекта никакого,металлический привкус так и остался.Подскажите пожалуйста как от него избавиться

Здравствуйте!
Металлический вкус во рту может появляться как побочный эффект от колме. Отмените препарат на несколько дней и все пройдет. После этого прием колме можно возобновить в меньшей дозировке. Не исключено, что пациент в будущем будет агравировать (преувеличивать симптомы), снова жаловаться на побочные эффекты колме для того, чтобы прекратить его прием и возобновить пьянство. Для принятия решения необходимо оценить все за и против. Кроме того, колме можно заменить антабусом или лидевином.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »