Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здраствуйте! Два года назад после принятия антибиотиков(тетрациклиновая…

Здраствуйте! Два года назад после принятия антибиотиков(тетрациклиновая группа)начался ангионевротический отек и крапивница.После супрастина все прошло, но теперь я постоянно болею ОРВИ, постоянная усталость,и к тому же появилась аллергия на помидоры, хотя раньше вообще не было аллергии ни на что. Может ли тот случай с отеком повлиять на иммунитет? И что делать? Спасибо

Здравствуйте! Да, повлиять на иммунитет это могло, но делать однозначный вывод я бы не стал. Есть такое правило - "после этого, не значит вследствие этого". Сходите на прием к аллергологу-иммунологу. Посоветуйтесь со специалистом - не видя пациента, не имея возможности провести осмотр и не расспросив об образе жизни, особенностях питания, перенесенных заболеваниях делать далеко идущие выводы нельзя.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »